您當前的位置: 首頁 > 機構 > 聯合會黨委 > 黨委書記

閻曉峰

中國建筑材料聯合會黨委書記、會黨委常委、委員

  閻曉峰,男,漢族,1958年8月生,1982年7月參加工作,1987年10月加入中國共產黨,大學本科,工學學士學位,高級工程師,現任中國建筑材料聯合會黨委書記。

  1978年10月—1982年7月山東建筑材料工業學院(現濟南大學)自動化專業學生;

  1982年7月—1988年5月中國建筑材料科學研究院;

  1988年5月—2000年12月國家建筑材料工業局國際合作司副司長,企事業改革司司長;

  2000年12月—2003年3國家經濟貿易委員會外事司司長;

  2003年3月—2014年7月國務院國有資產監督管理委員會外事局局長,國務院國有資產監督管理委員會副秘書長兼機關服務管理局臨時黨委書記,國務院國有資產監督管理委員會副秘書長;

  2014年7月—2015年1月國務院國有資產監督管理委員會秘書長;

  2015年1月—2018年10月國務院國有資產監督管理委員會黨委委員、秘書長;

  2020年1月—至今中國建筑材料聯合會黨委書記。

ICP備案編號:京ICP證11000913號-1 京公網安備 11010802024072號 地址:北京市海淀區三里河路11號 電話:010-57811569 建筑材料工業信息中心承辦
秒速时时彩技巧玩法 中科匯聯承辦,easysite內容管理系統,portal門戶,輿情監測,搜索引擎,政府門戶,信息公開,電子政務